Дотация на путевку за счет бюджета СПб

 

Как получить частичную компенсацию путевки в детский лагерь?

   Работающие родители Санкт-Петербурга имеют право на частичную компенсацию (оплату части стоимости) путевок в детские загородные организации отдыха за счет городского бюджета для своих детей, проживающих в СПб.

  В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга №242 от 13.03.2012 О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и постановлением Правительства СПб от 28.01.2014г. №26 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 №242 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" лицам, принадлежащим к категории "Дети работающих граждан", оплачивается часть стоимости путевки в детские загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления (детские оздоровительные лагеря) в размере 60 процентов от стоимости путевки, установленной Правительством Санкт-Петербурга для этой категории.

   К категории "Дети работающих граждан" относятся дети школьного возраста до 15 лет включительно, проживающие в Санкт-Петербурге, родители (законные представители) которых работают по трудовому договору или служебному контракту в любой организации (фирме, учреждении) вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности или являются индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном законом порядке.
   Таким образом, на момент получения услуг (день заезда в детский лагерь) возраст ребенка  должен быть больше 6,5 лет и меньше 16 лет (в соответствии со статьей 67 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 03.02.2014) "Об образовании в РФ").

   Размер дотации на путевку в детские оздоровительные учреждения в 2016м году определяется постановлением Правительства СПб от 20.12.2016 №1180 "О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге на период с февраля 2017 года по январь 2018 года".

   Порядок получения оплаты части стоимости путевки в детский лагерь за счет бюджета Санкт-Петербурга определен распоряжением Комитета по образованию от 29 апреля 2015г. № 2060-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 № 242", а также распоряжением Комитета по образованию от 21 декабря 2015г. № 5920-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 29.04.2015 №2060-р".

 

   По всем вопросам, связанным с получением оплаты части стоимости путевки в детский лагерь за счет средств бюджета СПб и сбору документов, необходимых для ее получения, вы можете обращаться в СПб ГБУ "ЦОО "Молодежный" по телефону:

8 (812) 405-96-56

с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 или в пятницу с 9.00 до 17.00.

 

Информация для родителей, купивших путевку

   Алгоритм получения родителями (законными представителями) дотации на путевку в организацию отдыха и оздоровления за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по категории "дети работающих граждан" представлен здесь.

   Предоставление оплаты части стоимости путевки в детское учреждение отдыха и оздоровления (детский лагерь) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга лицам, относящимся к категории "Дети работающих граждан", подтверждается Сертификатом на оплату части стоимости путевки, который выдается Вам на руки.

 

   Предоставление Сертификата на оплату части стоимости путевки осуществляется на основании соответствующего заявления от имени родителя или законного представителя.

   Одновременно с заявлением предоставляются оригиналы следующих документов:

- паспорт заявителя (заявителем является родитель или законный представитель);

- справка с места работы установленной формы с подписью руководителя (или уполномоченного представителя) и оригинальной печатью, на официальном бланке организации или с угловым штампом организации, содержащим в обязательном порядке ее полное наименование с указанием организационно-правовой формы, юр.адрес, номер телефона, ИНН, КПП, номер, дату выдачи справки и номер приказа о принятии на работу.

- свидетельство о рождении ребенка (вне зависимости от возраста и наличия паспорта);

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства и месту пребывания ребенка в Санкт-Петербурге (справка о регистрации по месту жительства по форме №9, выданная не ранее чем за 30 дней до подачи Заявления, либо свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме №3, либо свидетельство о регистрации по месту жительства по форме №8;

- документы об установлении на ребенка опеки или попечительства, если ребенок находится под опекой или попечительством (удостоверение опекуна или попечителя, правовой акт органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства), договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью в случае нахождения ребенка в приемной семье);

- для детей 14 лет и старше также паспорт;

- документы, подтверждающие родственные связи между родителем (законным представителем) и ребенком, в случае если у них разные фамилии (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и т.д.)

   Все собранные документы Вам необходимо предоставить в один из районных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Заявление на оплату части стоимости путевки заполняется на месте сотрудником МФЦ на основании предоставленных Вами документов. Узнать о расположении и режиме работы многофункционального центра Вашего района можно на портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.

   Обращаем Ваше внимание, что срок получения Сертификата в МФЦ может составить до 15 рабочих дней со дня подачи заявления.

   Срок действия Сертификата – 30 календарных дней с даты его выпуска (не получения!!!). В случае, если до указанного в Сертификате срока, Вы не предоставили его в детский лагерь, Сертификат будет считаться недействительным, при этом повторно на эту смену не предоставляется!

   Выдача Сертификатов на лето 2017 начинается с февраля.

 

–––––––––

   После получения нами оплаты путевки на e-mail, указанный Вами в онлайн-заявке, Вам придет письмо с указанием приблизительных сроков для подачи документов в МФЦ.

 

 

   Теперь предлагаем узнать, как купить путевку в наш лагерь.

   Реализация путевок в наш лагерь осуществляется полностью в рамках действующего законодательства.