Каравелла сегодня

 

    Детский лагерь «Каравелла» основан в 1946 году и на сегодняшний момент является одним из старейших лагерей Ленинградской области. Мы объединяем многлетние традиции и современные методики организации детского отдыха.

    В нашем летнем лагере могут отдохнуть дети в возрасте от 7 до 16 лет включительно.

 

 

 

 

    Почему дети и их родители выбирают наш лагерь?

 

   🚩 «Каравелла» – это простор и экологичность

    Наш лагерь находится в экологически чистой лесной зоне на берегу озера "Пионерское", занимая площадь более 250 000 кв.м. и имеет собственный песчаный пляж протяженностью более 500 метров.

 

   🚩 «Каравелла» – это увлекательный отдых и полезные навыки

    Уникальные авторские смены каждый год, огромный выбор всевозможных творческих студий, спортивных секций и фитнес-направлений для детей разных возрастов, а также свой медиацентр, на базе которого дети учатся основам журналистики.

 

   🚩 «Каравелла» – это надежность и профессионализм

    Опытные педагоги с большим стажем, всегда талантливые и прошедшие профессиональное обучение вожатые. Небольшие отряды по 20-25 ребят, и не менее четырех взрослых на каждом.

 

   🚩 «Каравелла» – это безопасность

    Лагерь охраняется в режиме 24/7. Охране помогает интеллектуальная система видеонаблюдения и защиты от проникновений.

 

   🚩 «Каравелла» – это комфорт и уют

    Уютные и комфортабельные одноэтажные деревянные домики, а также двухэтажные каменные корпуса, где дети живут, как правило, по 3-4 человека в комнате.

 

   🚩 «Каравелла» – это качественное питание

    Вкусное, полноценное и сбалансированное пятиразовое питание, контроль качества которого обеспечивается согласно международным стандартам HASSP. Питьевая вода поступает в лагерь из собственной скважины и ежегодно проходит проверки на соответствие санитарным нормам.

 

 

 

 

    В нашем лагере к услугам ребят столовая с просторным обеденным залом и кухней с современным оборудованием, концертный зал, большое футбольное поле с искусственным травяным покрытием, профессиональные волейбольные и баскетбольные площадки, велосипеды, лодки, надувной батут и многое другое.

 

    Дети в «Каравелле» всегда под присмотром. Мы внимательно относимся к санитарно-бытовому состоянию лагеря и регулярно проводим необходимые мероприятия по обработке территории от насекомых (в том числе клещей) и прочих вредителей. Круглосуточно работает квалифицированный медицинский персонал.

 

 

 

 

    Чем ребенок сможет заняться в нашем лагере?

 

   🌞 Активный отдых

Разнообразные сюжетно-ролевые и приключенческие игры, надувной батут, купание, лодочные и велопрогулки, походы и многое другое.

 

   🌞 Творчество

Возможность заниматься хореографией, вокалом и актерским мастерством; детские теле- и радиостудия, редакция создаваемой детьми газеты "Каравелла-Таймс"; многочисленные студии прикладного творчества: дизайн, флористика, бисероплетение, декупаж, пэчворк, кинусайга, а также ателье мод.

 

   🌞 Спорт

Фитнес-студия "Каравеллы" включает в себя целый ряд специальных программ для детей разных возрастов с элементами танцевальной пластики, ритмики, аэробики, фитбола, силовых тренировок и восточных единоборств. В лагере оборудованы профессиональные спортивные площадки, где опытные тренеры проводят занятия по футболу, волейболу, алтимату, хоккею на траве, настольному теннису.

 

   🌞 Получение новых знаний

Мастер-классы и семинары, посвященные естественным наукам, краеведению, истории, экологии. Обучающие игры и познавательные экскурсии.

 

 

 

 

    Педагогами и методистами "Каравеллы" ежегодно разрабатываются развивающие тематические программы, которые делают отдых детей в нашем лагере не только увлекательным, но и полезным. В их основе лежат индивидуальный подход к каждому ребенку и гармоничное сочетание различных видов досуга, учитывающее возрастные особенности детей, их желания и способности.

 

 

 

 

    Наш многолетний опыт в сфере детского отдыха, профессионализм в решении педагогических задач и нестандартный творческий подход к организации мероприятий создают основу интересного и полноценного отдыха ваших детей. А постоянное развитие позволяет нам делать его с каждым годом все более ярким, увлекательным и комфортным.

 

 

 

ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ СМЕНЫ

 

 

 

 

    Возможно, вам будут также интересны разделы:

Справочная информация для родителей.

Как купить путевку в наш лагерь.