09.07.2009

И один в поле – воин!
 
Сегодня в нашем лагере состоялся настоящий День борьбы. Такой подарок сделали ребятам сразу два профильных отряда: коллективы борцов-вольников и дзюдоистов.
 

По предложению ребят-спортсменов сегодня прошли соревнования по борьбе Сумо. Такой вид состязаний был выбран из-за простоты правил данного спорта.

Принять участие в состязании борцов мог любой желающий. Все участники, допущенные к соревнованиям медиками, были поделены на три весовые категории. В них то и предстояло соревноваться всем ребятам, как занимающихся вольной борьбой и дзюдо, так и из «простых» отрядов.

Впрочем, как показали дальнейшие события, специализация в том или ином виде борьбы не гарантировала победы. Так же, как вовсе не был четко предопределен фаворит в противостоянии, скажем, девочки и мальчика.

В результате пришедшим на борцовскую площадку, организованную прямо под открытым небом, было на что посмотреть. Ребята демонстрировали и бесконечную волю к победе, и настоящее спортивное упорство, и напористость характера. Ну, а у самих борцов были и радостные улыбки победителей, и слезы разочарования проигравших.

Тем не менее, можно смело утверждать, что спортивный праздник удался. А всех, кому понравился дух соревнований на кожаном ковре, борцы пригласили придти в их секции в сентябре.