06.07.2019

  Звездная дата: 06719.
На стоянку исследовательского флота "Борей" прибыли гости. Система распознавания корабля определила, что это — родители космических путешественников. Вместе с экипажем корабля они провели целый день. В парке аттракционов и на орбитальных станциях было много интересных занятий: подвижные игры и конкурсы, творческие задания. За участие в каждом из них можно было получить жетоны. Позднее жетоны обменивались на беспроигрышные лотерейные билеты, которые принесли участникам приятные сувениры с каравельской символикой.

  Команды кораблей торжественно отрапортовали адмиралу о своих успехах во время космических приключений. Многие из них заработали ресурсы, необходимые для восстановления корабля, отличились спортивными и творческими достижениями. Экипажи представили свои девизы и выступления для прилетевших гостей.

  Для тех, кто любит спорт, был организован товарищеский футбольный матч "Родители – дети". В состязании не было победителей и проигравших: игра сплотила участников, которые испытали свои ловкость и скорость в динамичном матче.

  Праздничный концерт команды посвятили своим родителям. В программу выступлений вошли танцевальные, вокальные выступления и танец от вожатых. Творческая студия "НА БИС" приняла активное участие в подготовке песенных номеров для гостей.

  Танцы завершили насыщенный день. Проводив родителей, экипажи кораблей отлично провели время на зажигательной дискотеке.