26.07.2017

    Как вы, наверное, помните по нашим предыдущим опубликованным здесь заметкам о происходящем в Академии танца "Каравеллы", первый курс для наших юных студентов уже подошел к своему логическому завершению. Первый зачет в форме танцевального батла уже сдан, и теперь на очереди главный экзамен – Блэкпульский фестиваль бальных танцев.

    И вот этот день настал. Последние репетиции. В учебных классах преподаватели дают персональные рекомендации своим ученикам. На каждой танцевальной площадке лагеря происходит какое-то движение. "И раз, два, три..." – слышится отовсюду. До бала остались считанные часы. Волнение перед экзаменом – это нормально. Вдох – выдох... Друзья рядом, они поддержат. Что ж, пора! Музыка, свет...

    И вот, мы на нашем, каравельском, Блэкпульском фестивале бальных танцев. Все ученики Академии в красивых нарядах. На их лицах улыбки и не тени от былого волнения. Вот такая волшебная метаморфоза, произошедшая, стоит полагать, благодаря его величеству классическому танцу. Происходящее вокруг с трудом поддается описанию, но поверьте, все выступающие великолепны, а небольшие недочеты в технике исполнения с лихвой окупаются эмоциями юных участников фестиваля. Представители Верховного Коллегиата Академии танца одобрительно кивнули – они знают, что мастерство приходит с опытом, но гораздо важнее чувство танца, и они его увидели в движениях и глазах наших учеников.

    Согласно принятой в Академии традиции в заключении на паркет вышли хореографы-мастера и кураторы классов, чтобы подарить всем собравшимся прекрасный вальс в их исполнении. Ну а чтобы и наши читатели смогли прочувствовать атмосферу фестиваля, ниже мы публикуем небольшой фотоотчет с мероприятия.