07.07.2015

     Сегодня  эскадра «Пилигримов» максимально близко приблизилась к Альфе Тельца – Альдебарану. Всем известно, что здесь находится крупнейший в Галактике космический зоопарк – «КосмоЗоо». Астронавты заранее приобрели входные билеты, чтобы понаблюдать за редчайшими представителями животного мира и изучить их, уселись в космические челноки, приготовились к старту, но тут… пошёл метеоритный дождь. Нет, он не страшен «Пилигримам», мы и не такое видали, но вот сотрудники зоопарка сообщили, что во время данного явления природы «КосмоЗоо» закрыт для посетителей, поэтому визит в одно из интереснейших мест Млечного Пути пришлось отложить на завтра.
     Космонавты отправились в Исследовательский Центр и занялись изучением Чёрной дыры и местного оранжевого гиганта, а после смотрели фильм о странных симпатичных существах, похожих на жёлтые пилюльки в комбинезончиках.
После космического полдника астронавты собрались в клубе, где прошло интеллект-шоу «Космический разум». В этом соревновании эрудитов приняли участие лучшие умы эскадры, т.к. формат мероприятия не допускал шуток и развлечений. Всё было очень серьёзно! Прямо как в клубе знатоков. Спектр предлагаемых вопросов и заданий охватывал область современной астрономии и космонавтики, а также открытия величайших умов Средневековья и Нового времени. Лучшими знатоками Космоса оказались интеллектуалы 3-го, 10-го и 11-го экипажей.
     Вечером «Пилигримы» принимали участие в весёлых творческих конкурсах и веселились и со странными инопланетянами, по случаю гостившими на наших звездолётах.
     День завершён. Завтра эскадра стартует с Альдебарана и покидает гостеприимное созвездие Тельца. После посещения «КосмоЗоо» (надеемся, завтра метеоритный дождь не ожидается) звездолёты отправятся дальше, туда, где в небе сияет одно из наиболее красивых созвездий. Это созвездие привлекает внимание наблюдателей не только яркостью звёзд, но и огромной видимой площадью, которую оно занимает. И вот уже на экранах ослепительно сияют, выстроившись в ряд, три прекрасных светила  - Альнитак, Альнилам и Минтака…