28.06.2012

«Как пройти в библиотеку?»

Сегодня утром юные каравельцы занимались благородным делом: они спасали книги от злого колдуна.

Ненавидящий книги сказочный персонаж вместе со своей стражей захватил нашу «Фабрику звезд» и строго-настрого запретил ребятам читать книги, поскольку только грамотные девочки и мальчики могли помешать колдуну порабощать мир.

Однако Библиотекарь успела раздать книги жителям «Каравеллы», чтобы они их спасли. Но это оказалось лишь половиной дела. Еще предстояло скрытно пронести книги в Библиотеку, в то время как стражники колдуна сновали по территории лагеря неустанно. Но выяснилось, что проскочить мимо них можно, если идти в составе группы не менее пяти человек, объединенных общей «легендой».

Вот и постарались ребята усыпить бдительность стражников, то и дело выдумывая, куда ж в очередной раз направляется та или иная группа «единомышленников». В результате, книги были успешно доставлены в Библиотеку, а темные силы снова были вынуждены отступить.

Во второй половине дня прошел межотрядный конкурс чтецов. Но оказалось, что на нашем каравельской конкурсе недостаточно просто хорошо читать стихи. Надо еще уметь быстро бегать, складывать строчки известных стихотворений и даже изображать пантомиму на тему загаданного детского стишка.

Закончился день велосипедными и лодочными прогулками.