08.07.2022

   1516 метров над уровнем моря

 

    Сегодня днем в "Каравелле" проходило спортивное ориентирование. Вы спросите, что это такое? Объясняем: с помощью карты на местности нужно найти так называемые контрольные пункты. Перед стартом каравельцам надевали электронные чипы, которые засекали время, и с их помощью они отмечались на пройденных пунктах. В ориентировании побеждает тот, кто быстрее других отметится на всех пунктах.

    Как и другие соревнования, спортивное ориентирование проходило в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. После тихого часа были подведены итоги, и самые быстрые каравельцы в каждой категории получили награды.

    Также ребята начали подготовку к финальному штурму горы Народная, которая потребует от отрядов максимум отдачи. Именно поэтому после полдника все они приняли участие в круговой тренировке. Такая тренировка хорошо развивает выносливость, которая каравельцам скоро очень понадобится!

    А вечером прошли испытания для вожатых, которые являются "навигаторами" для наших горных экспедиций. У них было 10 минут на то чтобы придумать танец со стульями под определенную песню. Вожатые прекрасно справились с этой задачей и помогли своим отрядам получить новые метры на пути к вершине горы.