16.06.2022

   Мир искусства и живописи.

 

    Сегодня мы посетили кружок "Изо". Живопись развивает креативное мышление, знакомит с миром искусства и творчества. Окунувшись в него один раз уже не сможешь вернуться к прежней жизни. С чего начался путь кружковода Вадима Брониславовича, как художника, мы узнали на интервью.

 

  

– Добрый день, Вадим Брониславович! Расскажите пожалуйста, со скольки лет вы начали рисовать?

– Здравствуйте. С двух лет и нескольких месяцев.

– Значит вы еще с детства нашли свое предназначение. А какой ваш любимый художник?– Каземир Малевич, который работал с течением под названием супрематизм. А его картина "Черный квадрат" просто впечатляет. Я о ней много рассказывал детям. Также познакомил их с еще одним моим любимым художником, Рене Магритом. Он был величайшим сюрреалистом. Каравельцов я учу мыслить также широко и абстрактно.

 

  

– Преподаете ли вы уроки живописи вне лагеря?– Да, я преподавал и детям и взрослым свою программу, которую создал сам. Называется она цветовладение. Цветовладение– это квинтесенция различных техник от Кандинского, Иттена и других. А также в совокупе с цветовой композицией. Это, например, когда один цвет доминирует над другими. Жители "Каравеллы" при работе с красками  и цветами применяют мои техники. 

– И на последок. Что порекомендуете начинающему художнику?– Рисовать по полчаса каждый день как минимум. Ребят, которые ко мне приходят, я очень люблю и поощряю. Они каждый день приближаются на шаг к успеху.

– Было очень интересно. Спасибо вам за интервью!