14.06.2022

   Долгожданная поездка на озеро.

 

    Прекрасная безветренная погода сегодня позволила жителям лагеря выйти на лодках на озеро Пионерское. И не на моторных, не на резиновых, а на лодках с веслами. Дети совместили полезное с приятным: проплыли и погребли. А что за чудесное озеро и прекрасные виды оказались! Каравельцы были словно в сказке. Проплывая по озеру темно-синего цвета мимо цветущих кувшинок, ребята наблюдали серебристых рыб, выпрыгивающих из воды и загадывали сокровенные желания, дотрагиваясь до моста. А на обратном пути "каравельцам" спасатель Алексей Юрьевич показал место, где растет фундук. Все очень ждали этого мини-путешествия по озеру Пионерское до озера Александровского, и наконец сегодняшний день подарил им эту возможность.

    А еще сегодня выставили результаты вчерашних игр. Посмотрим, кто оказался победителями в этот раз. 1 место в "Эко-Квесте" в старшей возрастной группе занял первый отряд, в средней- пятый отряд, и в младшей– девятый отряд. В игре "Химическая лаборатория" 2 отряд вышел вперед, в других возрастных группах осталось все по-прежнему: 5 отряд и 9 отряд вновь были на пъедестале. И в интерактиве "Станция очистки" победителями стали 1, 6 и 9 отряд. Поздравляем с победой!

    За плечами каравельцев уже две недели. Мы желаем ребятам продолжать радоваться каждому дню, удивляться чудесам вокруг, словно в сказке, и пробовать каждый день что-то новое!