11.06.2022

   Сибирь. Омск. Каравельцы.

 

    Утром в "Каравеллу" приезжали координаторы особенного вида спорта под названием "Спортивное ориентирование". Спортивное ориентирование — это такой вид спорта, в котором участники при помощи компаса и спортивной карты должны пройти заданное количество контрольных пунктов (КП), расположенных на пересеченной, либо городской местности, за кратчайшее время. Ориентирование — это очень интересный вид спорта, который поддерживает и развивает не только физическое, но и умственное состояние человека. Прежде чем стартовать, ребята посмотрели вводный видеоролик с увлекательного марафона и изучили азы, которые им в итоге пригодились во время игры.

    После полдника ребят ожидали соревновательные игры. Каравельцы разыгрывали жеребьевку, кто будет "биться" за первые места в футболе, а кто в волейболе, кто в флорболе, а кто в пионерболе. В футболе дети надевали на себя зеленые и оранжевые манишки, как самые настоящие футболисты и пинали мяч "до победного". А, например, в пионерболе и волейболе ребята, болеющие за игроков, громко и изо всех сил старались "призвать победу" своему отряду. У всех жителей лагеря захватывало дух, ведь накану были призовые места.

    Вечером состоялось мероприятие, посвященное тематике смены. Каравельцы прибыли в Омск, а значит пришло время петь. Вечернее мероприятие "Голос Омска" зарядил всех музыкальным настроением. Дети исполняли традиционные песни: "Батарейка", "Яхта", "Сансара" и другие. Какие-то отряды пели все вместе, а кто-то выступал сольно. Море позитива, музыки и энергии в этот вечером "окутали" лагерь.

    Завтрашний день обещает также немало важных и прекрасных событий:) Будем с нетерпением его ждать!