02.06.2022

   От Москвы до Анадыря: Знакомство с темой смены.

 

    С утра несмотря на облачную и немного дождливую погоду презентация смены "Пролетая над городами нашей страны" прошла довольно ярко и эффектно. Жителям лагеря рассказали про тему, присвоенную 1 смене. Ребятам предстоит познакомиться с историей таких городов, как Москва, Великий Новгород, Салехард, Челябинск, Омск, Норильск, Иркутск, Якутск, Хабаровск и Анадырь. А также изучить их полезные ископаемые, попутно знакомясь с культурой и традициями бытов народов. За участие в мероприятиях, можно получить топливо, ресурсы и валюту. У валюты есть особое название – крукеры. Еще ребята узнали о том, что на территории лагеря будут действовать спортивные секции и прикладные мастерские, с которыми они смогут познакомиться уже завтра.

 

 

    После презентации дети буквально включились в активную жизнь, начав передвигаться по уже знакомой и изученной вчера большой территории лагеря. Они играли в игру "Мы единая команда", на разных станциях пытаясь пройти с закрытыми глазами или поймать мяч своего соседа. Ребятам было очень весело, а в какой-то момент наоборот волнительно, смогут ли они правильно передать загаданное слово от первого до последнего человека в отряде...

 

 

    Во второй половине дня состоялось мероприятие "Сильные лидеры", где вожатые соревновались между собой. Им нужно было угадывать песни, смешить, танцевать и проявлять свои таланты. Дети, конечно же это оценили. Они громко болели за своих вожатых, вставали с мест, танцевали и переживали вместе с ними. Сразу после дискотеки дети смогли наблюдать красивый закат.

    Завершили день долгожданной дискотекой. Энергичная музыка и танцы до упаду, неоновый свет, а ещё романтика "медляков" – всё это создает неповторимую атмосферу любимого всеми ребятами мероприятия.

    День получился настолько увлекательным, что пролетел почти незаметно. Дети получили много положительных эмоций и колоссальный заряд энергии. Уверены, этот день запомнится юным каравельцам надолго, а завтрашний удивит не менее.