09.05.2019

  Сегодня на календаре особая дата. День, который ознаменовал окончание кровопролитной войны. С 9 мая, с Днем Победы! Поздравляем с праздником доблести, стойкости и народного мужества! Мы помним подвиг советских людей, ветеранов, которые много лет назад отстояли наше Отечество. Сегодня есть место и торжественному, и трагическому. Память о героях Великой Отечественной войны будет жива всегда. В этот весенний майский день мы желаем всем мирного неба над головой!
Великая Отечественная война сыграла роль в истории завода имени А.А. Кулакова, которому в послевоенные годы была выделена территория для организации детского лагеря. Сегодня на ней находится ДОЛ "Каравелла". Завод производил жизненно необходимые средства связи для фронта, несмотря на голод и лишения военного времени.
В суровые годы войны руководство завода решало трудные задачи, обеспечивало трудящихся медицинским уходом и питанием. Работники завода им. А.А. Кулакова совершили подвиг, обеспечивая его бесперебойную работу. Многие из них были награждены медалью "За оборону Ленинграда".