05.07.2018

  В так называемый "Ленивый день" каравельцы занимаются в любимых кружках, плавают на лодках и катаются на велосипедах. На озере Пионерское почти ежедневно стартуют от пирса лодки со следопытами. Многие ребята стали опытными гребцами, которые не в первый раз покоряют водные окрестности "Каравеллы".

  На "Тропе Героев" следопыты получили рекордное количество значков. На линейке отметили больше ста каравельцев. Прошла половина экологической смены, и юные исследователи не теряли времени: активно посещали спортивные и прикладные кружки, сдавали "экзамены". Заслуженная награда не заставила себя ждать. Зеленые ленточки следопытов пополнились новыми отличительными значками.

  Мастер–клас по гербарию снова собрал следопытов, которые уже успели приготовить засушенные цветы и листья, полежавшие под прессом. Теперь им предстояло приклеить и пришить на бумагу свои заготовки. Каждый участник мастер–класса подписал свою работу, узнал вид и семейство растения.

  Интеллектуальные "Загадки леса" ждали следопытов вечером. Команды по 10 человек соревновались в знании животного мира. Здесь ребятам пригодилась собственная эрудиция и факты, которые они узнавали на собраниях "Интеллектуально–познавательного клуба".