14.06.2018

Уважаемые родители!

   Если Ваш ребенок возвращается сегодня в город из "Каравеллы" и едет на II смену в наш же лагерь, ему необходимо сдать анализы на рота-, норовирусы (зачастую делают комплексный анализ на рота-, норо- и астровирусы). Такой анализ можно сделать в любой медицинской лаборатории, к примеру, в сети "Гемотест". Средняя стоимость по Санкт-Петербургу от 700 до 1000 рублей.

   Кроме того, вам также будет нужно подойти на медосмотр II смены. Он проводится в медпункте АО "Завод им. А.А. Кулакова" (ул. Яблочкова д.12) с 17.00 до 19.30 – 18 июня для девочек и 19 июня для мальчиков. Никаких медицинских исследований и анализов помимо указанного выше, делать не надо. Единственный медицинский документ, который у Вас попросит врач на медосмотре – это справка об отсутствии инфекционных заболеваний в квартире или контактах с инфекционными больными, которая берется по месту жительства за 2-3 дня до медосмотра.

   Результат анализа на рота-, норо- и астровирусы подготавливается, как правило, за 2-3 дня. Для ускорения процесса рекомендуем указать в качестве электронного адреса для получения результата welcome@caravel.ru. Тогда он сразу попадет к врачу лагеря. Обращаем ваше внимание, что без результата этого анализа врач может запретить приезд ребенка в лагерь!

   За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 947-13-55.