23.06.2017

     Кто из нас не знает Гарри Поттера? Думаю, таких нет. Или все-таки есть? Что ж, для тех, кто не знает рассказываю, Га́рри Джеймс По́ттер — литературный персонаж, главный герой серии романов английской писательницы Джоан Роулинг. В серии романов известен как волшебник, дважды одержавший победу над тёмным магом Волан-де-Мортом, и единственный, кто устоял в 8 битвах с ним. Персонаж приобрёл большую популярность во всём мире. Учился Гарри в Школе Чародейства и Волшебства – Хогвартсе.

     И сегодня наши каравельцы приобщились к миру волшебства. Стали учениками Хогвартса, выучили множество новых заклинаний и спасли наше Министерство Магии. Что ж, достойное поведение для юных волшебников «Каравеллы».
     После полдника состоялся любимый всеми турнир по квиддичу. Квиддич – волшебная спортивная игра, в которой участвуют 7 игроков – 3 охотника, 2 загонщика, ловец и вратарь. Так же существует 3 вида мячей – квоффл, бланджер и снитч. Квоффл забивают в кольца команды противника, а снитч должен поймать только ловец. Поимка снитча дает команде максимальное количество баллов (180) и команда соответственно выигрывает. Самыми ловкими и быстрыми сегодня оказались факультеты 1 и 10 отрядов. Поздравляем победителей!
     Ну а вечером состоялся всем полюбившийся «мозговой штурм», где ребятам предстояло ответить на вопросы по Поттериане и не только. Наши, самые лучшие и умнейшие, каравельцы легко справились с заданием.
Мы уже с нетерпением ждем новый день, полный всевозможных приключений, а пока, всем спокойной ночи и сладких снов, ведь горн на отбой уже был.