06.07.2016

   Не знаем, знакомо ли нашим дорогим читателям то настроение, которое называют "Море по колено", но за то нам абсолютно точно известно, что жители "Каравеллы" были сегодня именно в таком настроении. Ведь сегодняшний тематический день так и назвали – "Нам море по колено!".
   Веселые приключения начались уже с самого утра, когда отряды превратились в самые настоящие судовые экипажи и должны были определить, какая из команд самая ловкая и умелая. Для этого они они приняли участие в нескольких небольших конкурсах под названиями «Угадай кто?», «Айсберг – корабли », «Ловкая рука», «Корабль» и «Обломки корабля». В каждой игре юным мореходам нужно было проявить ум, смекалку, быстроту реакции и командный дух. Были как командные конкурсы, где участвовал весь экипаж, так и индивидуальные – для капитанов. Каждый капитан получал неоценимую поддержку от его команды. А самыми дружными и задорными оказались экипажи 1го и 6го корабля.
   После полдника на долю наших новоиспеченных моряков выпало новое испытание. Как известно каждому, качка в море – привычное дело, но настоящему морскому волку даже самые большие волны нипочем. А лучшая тренировка – это танцы до упаду. Вот поэтому днем для всех экипажей прошел конкурс под названием «Стартинейджер», в котором участники танцуют целый час без перерыва, повторяя движения за опытными морскими наставниками. Те, кто неправильно делают движения или зазеваются в танце, тут же выбывают. На нашем «Стартинейджере» оценивались так же костюмы, кричалки и сплоченность команд. Наиболее готовыми к любому дальнему плаванию по результатам танцевального испытания были признаны 1й и 7й отряды.
   Плох тот моряк, который не может сочинить интересную и правдоподобную байку про свои приключения. Но в нашей гавани такие не появляются. И это было очень хорошо заметно на состоявшемся после ужина творческом вечере под названием «Истории старого морехода», где каждый экипаж представил свою историю, и все они, конечно же, были правдивыми:) Знали ли вы о путешествии Синдбада в Индию? Или историю о том, как юнга Матвей победил царя Посейдона одной лишь улыбкой? А может, слышали историю о вечной любви морячки Оксаны и грозы семи морей капитана Евгения? Приезжайте к нам, и вы узнаете не только о них!