05.07.2016

   Долго ли, коротко ли, но подошли мы к середине второй смены. Даже на секунду закрыв глаза и мысленно оглянувшись в совсем недавнее прошлое, мы увидим множество ярких картинок – событий, которые нам запомнились за прошедшие десять дней. И вот буквально вчера был еще один торжественный момент – награждение героев "Каравельской Олимпиады-80". Пусть Олимпиада еще полностью не завершена, т.к. часть соревнований из-за погодных условий пришлось отложить, нет никаких причин для скуки и грусти, ведь уже сегодня нас ждали новые приключения в гостях у коренных жителей Америки. Да-да, у тех самых, о которых вы подумали, – у индейцев. Хотя, скорее, это их ждали приключения у нас в гостях. Постойте, нет, все же не так: мы ждали индейцев в гости, а они ждали приключения... Или нет... Ох, что-то я совсем запутался! В общем, 5 июля в "Каравелле" официально был назначен "Днём индейца". А начиналось все так.
   Сегодня наш лагерь посетило племя индейцев «Охатао Лохо», что переводится как «Нас нечестно выгнали». Когда-то давно из одного племени был изгнан Поющий Мимо Нот за свое громкое и фальшивое пение, которое распугивало даже зверей. Он долго странствовал по свету, пока однажды не нашел такую же изгнанницу из племени Бледной Луны Танцующую Невпопад, которую прогнали за то, что танцами своими она вызывала дождь и стужу. Вдвоем они и основали племя «Охатао Лохо». Однажды ночью на их привал набрел Сонливый Бизон, изгнанный за то, что уснул на посту, и еноты украли все еду племени. Следующим в племя пришел Коротконогий Олень, из племени Туманной Горы. Он был выгнан за то, что не умел быстро бегать и не видел ничего выше куста. Вскоре к ним присоединился Глухой Медведь из племени Тенистого Леса. Изгнанником он стал потому, что никогда не слышал соплеменников и по сто раз переспрашивал об одном и том же. Последней в племя была принята Кокетливая Выхухоль. Её прогнали из зависти к тем нарядам, что она шила для себя. Женщины племени пожаловались вождю, что кроме внешнего вида её ничего не интересует. Так она и оказалась без племени:( Долгие годы они путешествовали по континентам. Объединившись, они стали лучшим племенем в истории. Со временем они получили всеобщее признание и почёт. И вот однажды они приняли решение устроить соревнования среди разных племен. Победители станут почётными членами «Охатао Лохо» и войдут в индейскую историю навеки.
   И вот сегодня они дошли до «Каравеллы». Гости провели несколько традиционных индейских конкурсов, таких как «Злопамятная горбуша», «Всевидящий крот», «Язык ящерицы», «Грациозный бизон» и «Сухопутная пиранья». Каждое племя представило своего вождя и его скво. По решению вождя племени «Охатао Лохо», Поющего Мимо Нот, в их ряды были приняты все ребята. Дети и гости-индейцы были рады и веселились полдня.
   После полдника прошли «Веселые развлекушки», состоящие из нескольких игр. «Ближе к делу», «Загадки», «Угадай мелодию», «Из сказки в сказку» и «Сто к одному». Несложные загадки и задания очень понравились ребятам, к концу они уже радостно выкрикивали ответы, а пока подводились итоги, просто танцевали.
   А после ужина танцевал уже весь лагерь. Сегодня на дискотеке кроме современных песен ребята отплясывали под «Ras-Ras-Rasputin», "Бухгалтер, милый мой бухгалтер..." и известный шлягер Михаила Боярского «Зеленоглазое такси», который вживую исполнил человек, крайне на него похожий. В итоге получилась оригинальная и, наверное, поэтому необычайно веселая и оживленная дискотека. Нашим индейским друзьям, кстати, она тоже очень понравилась, и они еще долго после выступления фотографировались с Михаилом на память и брали у него автографы.
   Что ж, на наш взгляд, "день Индейцев" удался на славу. И теперь "Каравелла" в ожидании новых приключений и радостных событий.