29.06.2016

   Сегодня в "Каравелле" методический день – день, когда каждый отряд работает по своему собственному плану, а дети имеют гораздо больше времени на свои любимые игры, развлечения и хобби.
   Одной из возможностей отличиться этим летом среди других каравельских жителей является получение званий за особые старания на прикладных кружках и исключительные достижения в спорте. Ребята, загоревшиеся желанием получить высшее звание «Стахановец» либо стать "Легендой спорта", уже с самого начала дня ринулись в "бой". Благо, в нашем замечательном лагере не один, и даже не два кружка, а целых 6 студий прикладного мастерства и 10 спортивных секций! К услугам ребят Студия плетения лентами, кружок "Сувенир", "Бусинка" (плетение из бисера), Декупаж (декорирование различных предметов), "Лоскуток" (шитье мягких игрушек и предметов интерьера) и ИЗО-студия. Поэтому все поклонники рукоделия и творчества смогли сегодня найти занятия по интересам. Помещения кружков были полностью забиты детьми.
   Ну а те, кто предпочитает более активный образ жизни, отправились на спортивные площадки играть в футбол, пионербол, фризби и другие, более экзотические игры, названия которых не знаем даже мы:) Любители же высокоинтеллектуальных развлечений собрались на турнире по шахматам. Тем временем, утолить жажду приключений можно было, записавшись на лодочную или велопрогулку по окрестностям. А еще можно было просто немного расслабиться, от души повеселившись на батуте.