27.06.2016

   Утром прошла познавательная презентация в клубе "КЛИО". В первой части детям рассказывали о периоде 70х годов XX века в истории нашей страны, а во второй – о развитии кораблестроения до эпохи великих географических открытий.
   Затем весь лагерь дружно отправился на игру по станциям «Из "Востока-1" в "Каравеллу"». Ребятам были предложены различные занимательные головоломки, за решение которых они получали фишки, а они в свою очередь в конце игры обменивались на подсказки. Самые быстрые и догадливые с их помощью отгадали главный шифр, в котором таилось название нашего всеми любимого лагеря «Каравелла».
   После отдыха на тихом часу, зарядившись вкусной энергией на полднике, все желающие отправились на сдачу спортивных нормативов, чтобы заработать значки каравельских мастеров спорта (КМС). Наши спортсмены со всем своим упорством старались добиться желаемых результатов и сдать нормы, соответствующие получению золотого значка. Тот же, кто не добился желаемого результата в этот раз, имеет возможность пересдать и улучшить свои достижения в будущем.
   Вечером же состоялось представление отрядов, к которому многие уже начали готовиться буквально еще в автобусах по дороге в лагерь. В итоге нам удалось побывать на интересном и увлекательном творческом вечере, каждый номер в котором получился ярким и индивидуальным. На наш взгляд, дебют юных талантов "Каравеллы" состоялся. И в нашей смене ребят ждет еще множество возможностей раскрыть свой творческий потенциал на все 100, а может, и 200 процентов...