26.06.2016

   День начался с торжественной линейки открытия смены, где ребят ждало новое путешествие во времени. Теперь нам предстоит окунуться в период с 70х по 90е годы прошлого века. И вы уже, наверное, догадались, что и в этом времени наших путешественников поджидают разнообразные приключения.
   Одной из самых популярных игр этих времен был так называемый "захват территории". Правила игры просты: лагерь делится на 2 команды, каждая из которых за одно и то же время должна была обхватить "живым кольцом" по-очереди большее число зданий, чем их соперники. При этом в зависимости от величины зданий, баллы за "захват" начислялись разные, и командам следовало самим выбирать себе тактику – либо выбирать объекты покрупнее и, соответственно, подороже, либо поменьше и пытаться выиграть количеством.
   После такой интеллектуально-физической разминки ребята отправились знакомиться с кружками, студиями и спортивными секциями, и, скорее всего, уже сегодня каждый нашел для себя что-то интересное.
   После полдника каравельцы знакомились еще с одной любопытной игрой под названием "менялки". В ней дети уже участвовали отрядами. В первой ее части каждому из отрядов нужно было пройти 10 этапов, чтобы получить за каждое удачное прохождение некий предмет. А затем наступила вторая часть, в которой полученными предметами можно было меняться, чтобы быстрее всех получить десять одинаковых предметов.
   Ну а в продолжение такого насыщенного и увлекательного дня прошла первая в этой смене дискотека, на которой ребята смогли вдоволь повеселиться. И с зарядом положительных эмоций все ушли спать, во сне ожидая начало нового каравельского дня.