09.06.2016

   Утро, начавшись, как обычно, с зарядки и вкусного завтрака, продолжилось интереснейшей тактической игрой на местности с вроде бы незатейлевым названием "Флажки". Однако, под довольно простым названием скрывается действительно увлекательный театр действий. Не зря эта игра была очень популярна и полвека назад. А нынешним ребятам по своей сути она очень могла бы напомнить какую-нибудь MMORPG* по соответсвующим атрибутам – разделением на противоборствующие фракции, нескольким классам игроков, каждый из которых имел собственные задачи, и, конечно, захватом баз противников – только в настоящих полевых условиях. В оставшееся от игры время до обеда можно было посетить какую-нибудь прикладную студию или спортивную секцию, а также попробовать сдать нормативы на серебряный или золотой значок "КМС" ("Каравельского мастера спорта").
   После полдника прошел конкурс поделок на морскую тематику "Корабли древнего мира", в котором на жюри больше всего впечатлений произвели экспонаты 1го, 4го и 9го отрядов, ставших в итоге победителями.
   Ну а вечером состоялось уже ожидаемое юными каравельцами собрание "Клуба знатоков", по итогам которого, показывая высокие результаты в различных играх (напомним, что это такие игры, как "Умники и умницы", "Брейн-ринг", "Угадай мелодию"), многие ребята получили звания бакалавров исторических и музыкальных наук, а некоторые уже достигли уровня магистров, теперь оставаясь в буквальном смысле в 2х шагах от заветного звания академика.
   В свободное же время все отряды активно готовились к завтрашнему тематическому дню, посвященному Древнему Риму, и особенно к конкурсу творческих подарков для Цезаря.

_______________
*MMORPG – Massively multiplayer online role-playing game (с англ. массовая многопользовательская ролевая он-лайн игра).