05.06.2016

   С утра на стадионе состоялось открытие чемпионата по командным играм «Привет из прошлого». Как только закончилась приветственная речь организаторов, на юных спортсменов обрушились град и дождь. И пришлось отложить начало соревнований. Но нам никакие капризы погоды нипочем, и превозмогая порывистый ветер и кратковременные дожди с градом, наш чемпионат всё-таки состоялся. И не зря, ведь призовые места ждали всех его участников: золото – ребят из 1го, 5го и 7го отряды, серебро – 3й, 6й и 8й отряды, бронза – представителей 2го, 4го и 9го отрядов.
   После полдника прошло 1-е заседание Клуба любителей истории "КЛИО". На повестке дня была история создания «Каравеллы». По итогам заседания ребята подчерпнули множество интересных фактов об истории лагеря, начиная с 1946 года. Но а после ужина эстафету принял другой клуб – "Клуб знатоков", где уже самим юным любителям истории
пришла очередь показать свои знания. Параллельно прошли игра "Угадай мелодию" по песням военных лет, викторина "Умники и умницы" по истории лагеря и края и командные соревнования по "Брейн-рингу", посвященные исторической тематике. Победителями в своих возрастных группах стали 1й, 3й и 7й отряды. А самые эрудированные члены Клуба "КЛИО" получили учёные степени бакалавров исторических и музыкальных наук .