04.06.2016

   Сегодня в нашем лагере состоялось торжественное открытие смены. И все началось, естественно, на "линейке открытия". Именно на нее попал путешественник во времени Карл, спасаясь от агентов времени Секунды и Вечности попадает. Вместе с ребятами, попавшими вместе с ним в воронку в пространственно-временном континууме, он переносится на машине времени в 1946 год, когда впервые сюда приехали отдыхать и работать дети. От перегрузок машина времени оказалась поврежденной, и все они вместе застревают в послевоенном времени.
   Но нет времени унывать! Кроме того, это же прекрасный шанс оставить свой след в истории!  Вот с таким позитивным настроем наших юных путешественников и стартовала игра "Здесь будет лагерь заложён!", во время которой отряды превратились в строительные бригады. В их задачу входила обнаружить склады стройматериалов, получить их и начать постройку детских корпусов и столовой, клуба и спортплощадок. По итогам лигры лучшими строителями оказались 4й и 8й отряды.
   А после полдника прошло представление новоиспченных стройотрядов под названием "Кто шагает дружно в ряд?".  Для начала отряды представили "визитные карточки", а потом, как вы уже, возможно, догадались по названию, соревновались в необычных и забавных конкурсах, призванных выявить самых дружных, весёлых,
находчивых и музыкальных.
   После ужина всех ждала первая дискотека, к которой многие ребята начали готовиться уже с самых первых минут в лагере, не успев внести чемоданы в корпуса. А по окончанию дискотеки немного уставшие но довольные каравельцы отправились готовиться ко сну. Да, надо бы хорошенько выспаться, ведь впереди ждёт столько увлекательных приключений!