06.09.2015

   Ну что ж, сезон слетов в "Каравелле" в самом разгаре. В эти выходные в лагере собрались уже в восьмой раз все предприятия ОАО "Концерн "Гранит-Электрон". Этот слет прошел под девизом "Трудом велик и славен человек!", и работникам предприятий пришлось примерить на себя новые неожиданные амплуа: команда завода "Равенство" выступила в роли чиновников, "Граниту" досталась нелегкая доля военнослужащих, сотрудники "Северного Пресса" надели медицинские халаты, "Завод Кулакова" стал учебным заведением, выступив в качестве учителей, представители объединенной команды Саратовского радиоприборного завода, ОАО "Гранит-ВТ", Петровского электромеханического завода "Молот" и военного представительства неожиданно стали строителями, а "Аквамарин" – и вовсе творческой интеллигенцией. Теперь предстояло выяснить, представители какой профессии славны не только своим трудом, но и силой, ловкостью, смекалкой и готовностью к самым неожиданным испытаниям. Но, пожалуй, обо всем по порядку.

   Уже в первый день команды попали "с корабля на бал", почти сразу же по приезду отправившись на стадион, чтобы начать матчи по волейболу и футболу. А после ужина состоялось представление команд, где они с удовольствием презентовали все достоинства своих профессий. Вот такая вот разминочка перед официальным стартом, который, кстати, был дан на следующий день уже с самого утра на торжественном открытии слета. И через некоторое время можно было увидеть, как в полную мощь разгорелись спортивные баталии: фрисби (алтимат), бадминтон, настольный теннис, стрельба и, конечно же, заключительные матчи по футболу. Каждый вид спорта в этот день непременно обрел своих героев. Но а вечером командам можно было немного перевести дух, ведь спортивная форма была уже не столь важна, а в почете были скорее находчивость, задор и остроумие, ведь жюри вечернего конкурса лучших пар оценивались в большей степени как раз эти качества.

   Заключительный день слета подарил командам возможность определить, кто же среди них – истинный покоритель водных просторов, для чего была организована регата. Лучшие же тактики собрались на пейнтбольном поле, а самые сильные и ловкие сразились в перетягивании каната. Когда же были подведены итоги всех соревнований и оценены все "боевые листки" команд, можно было приступать к самому главному – церемонии награждения. И тут, наверняка, наши читатели задались вопросом, кто же, кто же все-таки стал победителем, какая профессия оказалась выше всех похвал, в школу с каким уклоном нужно отправлять ребенка и в какой ВУЗ поступать?.. Отвечаем: несмоненно все профессии нужны, все профессии важны! Но кто может победить на родине Пушкина и Есенина, Чехова и Достовского, Рахманинова и Римского-Корсакова?.. Да-да, в очередной раз мы убедились, что наша творческая интеллигенция непоколебима! От всей души поздравляем наших чемпионов, и выражаем восхищение всеми остальными командами, показавшими достойное соперничество и спортивный дух. А напоследок хотим напомнить: "Не место красит человека, а человек место!", поэтому только мы сами делаем из нашей профессии величайшую!