23.08.2015

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИГРА. (день №1)

   Ура!Ура!Ура! Вот и началась та самая долгожданная "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИГРА". Сегодня стартовала её первая часть, которая начала набирать свои обороты уже с самого утра!
   Сразу после завтрака отряды пришли на всеобщее собрание на линейку и узнали, что руководство Корпорации "Каравелла" сменилось, а новое начальство заморозило банковские счета всех сотрудников до тех пор, пока те не пройдут переаттестацию.  Но перед тем как отпустить ребят доказывать свою профпригодность и спасать свои сбережения, новый председатель Совета собственников предложил всем, кто успешно пройдет все экзамены, выбрать нового
президента Корпорации и заранее представил кандидатов на эту должность. Среди них, кстати, были весьма неординарные персонажи, такие как Красная королева или Спанч Боб, баллотирующийся в паре совместно со своим другом и соратником - Патриком. Все кандидаты получили личные чековые книжки от директора "Очень серьезного банка" - главной финансовой структуры Корпорации. При помощи этих чековых книжек впоследствии они смогли расплачиваться с желающими провести различные акции в их поддержку.
   Но это было потом, а пока, по окончанию линейки, отряды побежали к сотрудникам Банка, чтобы получить аттестационные ведомости (да-да, доверие руководства Корпорации к нашему банку просто бесконечно, и полномочия его соответствующие:)).  Так началась игра "Переаттестация". Старшим было необходимо сдать 10 экзаменов, а младшим достаточно было пройти только 7 экзаменационных точек, при этом время было ограничено всего лишь одним часом, так что испытание, придуманное руководством, на самом деле было не таким уж и простым, как могло бы показаться. Тем не менее, все благополучно с ним справились. По итогам экзаменов ребята получали удостоверения сотрудников Корпорации "Каравелла" нового образца в виде бейджей. При этом самые проворные 30 человек, сдавших нужное количество экзаменов, получили вип-пропуска, дающие права передвигаться по территории, принадлежащей Корпорации,  без каких-либо ограничений и, в том числе, во время "комендантского часа".
   Далее н
ашим юным начинающим миллионерам, так порадовших начальство своими знаниями и навыками, была дана возможность пополнить свои банковские счета. Для этого на линейке были представлены мастер-классы различных направлений, ведь сотрудники нашей корпорации должны быть всесторонне развиты, и каждый смог записаться на занятие по душе и познакомиться.
   Но дела делами, а здоровый отдых тоже нужен, и именно по этому сразу после обеда во всех бизнес-центрах был объявлен тихий час. Служба безопасности патрулировала территорию и штрафовала тех, кто нарушал режим, конечно, если у него было вип-пропуска, дающего, как вы, наверное, помните, право ходить где угодно и когда угодно.
   После полдника начались полноценные репетиции в мастер-классах для дальнейшего выступления. Заметим, что на подготовку выступления ребятам давалось всего полтора часа! Но даже это не помешало им придумать креативные номера и оригинальные выступления. Всё ещё прибывавшее в эйфории от таких великолепных результатов переаттестации руководство приняло решение
начислить всем, принимавшим участие в мастер-классах, в зависимости от занятого призового места,  бонус на их банковские счета в размере от 100 до 250 лип, правда и остальные не остались обделенными, т.к. даже просто за участие ребята получали по 50 лип. Такому пополнению на своем лицевом счете был рад каждый.
   Вечером же состоялась пресс-конференция с кандидатами на пост президента Корпорации. Каждый желающий мог задать интересующие вопросы в адрес того или иного кандидата. На том же мероприятии команды участников предвыборной гонки совместно со всеми желающими  смогли представить выступления в поддержку своих лидеров, за что, конечно, все, не побоявшиеся выйти на сцену, тоже смогли заработать. Выслушав комментарии каждого из кандидатов, дети смогли выбрать для себя каждый своего фаворита и по окончанию дебатов прошли на тайное голосование. Получив у работников банка бюллетени, сотрудники Корпорации отмечали больше всего понравившегося им кандидата и опускали бюллетени в урну для голосования - как видите, если бы не повышенная эпотажность кандидатов, то наши выборы не сильно бы отличались откаких-либо других.
   Но а с заверешением голосования по всей территории Корпорации был объявлен "комендантский час", во время которого любые передвижения были запрещены для всех сотрудников, исключая счастливых обладателей вип-бейджей. Именно для них работали сегодня ночные заведения: ресторан и кинотеатр. Кстати, были и сотрудники, которые в обход запрета пытались пробраться на этот праздник, и кому-то это даже удавалось. Но служба безопасности неустанно следила за тем, чтобы режим соблюдался и штрафовала всех нарушителей, которых ей удалось поймать.
   Вот на этом и подошел к концу первый этап экономической игры. Полагаем, каждый ребенок остался доволен столь насыщенной программой и несмотря ни на какие трудности получил свою долю позитивных эмоций. А завтра нас ждет вторая часть, обещающая много всего яркого и интересного.