18.08.2015

Тематический день "АФРИКАНСКОЕ САФАРИ".

   "Не ходите, дети, в Африку гулять!" Конечно же, все помнят это предостережение! А что, если Африка сама к нам придет? Да, в "Каравелле" возможно все, даже в одно мгновение переместиться из карельских лесов в африканские саванны!)))
   Но не думайте, что мы всем лагерем отправились на охоту. Сегодня слово "сафари" чаще означает вполне мирные экскурсии по дикой природе, во время которых зверей просто фотографируют. Вот и цели нашего сегодняшнего путешествия вполне безобидные – узнать тайны этого загадочного для нас континента.
   Уже с самого утра ребята позабыли про свои лицевые счета и доходы, став на время дикими африканскими племенами и окунувшись в царство диких животных, где пришлось постоянно быть готовым лицом к лицу столкнуться с представителями африканской фауны.
   Чтобы поскорее открыть для себя новый неизведанный мир, дети после завтрака сразу же отправились на презентацию, где им рассказали самые интересные и познавательные факты о жителях жаркого континента. После чего все дружно отправились на игры по станциям, на которых их ждали каравельские африканские аборигены со своими испытаниями на скорость, ловкость и умение работать в команде.
   После небольшого перерыва прошел показ африканской моды. От каждого племени были представлены различные красочные и оригинальные костюмы, совмещенные с боди-артом. Каждый образ был удивителен и неповторим настолько, что судьям было крайне тяжело выбрать лучших.
   Так как словом "сафа́ри" первоначально называли все же охотничьи поездки по Восточной Африке, то и наши юные туземцы вышли на охоту после полдника, правда, конечно, мирную – им было необходимо изловить диких животных, случайно бежавших из заповедника, и снова туда их вернуть. За каждого приведенного питомца заповедника племени начислялись баллы. Дети так были увлечены игрой, что их ни чуть не огорчало, что животные, почуяв запах жизни в диких джунглях, сбегали из вольеров, и их приходилось ловить снова и снова.)
   А после ужина все ожидало африканское шоу «Сюрприз»! Каждое племя выбрало двоих представителей, которые защищали честь отряда, участвуя в различных театральных, танцевальных, художественных и других творческих и интеллектуальных конкурсах.
Вот такой он – тимбилдинг по-африкански – непредсказуемый, яркий и крайне увлекательный. Такой, который возможен только в Корпорации "Каравелла"!:)