01.08.2015

   ТУРСЛЕТ.

   Сегодняшний день – важнейший для наших юных путешественников. Им предстояло сдать настоящий квалификационный экзамен туриста и продемонстрировать все свои навыки, приобретенные в многочисленных походах и других мероприятиях смены.

   С утра наши отряды прибыли на организационную линейку по поводу открытия тематического дня – турслета- , где ребята награждались новоиспеченными "Пчелками Жу-жу" и "Властелинами леса". Ну а сразу после линейки всех ждало первое испытание дня – турполоса. Множество различных препятствий пришлось преодолеть ребятам на пути к финишу : и так называемый "волчатник", "тарзанку", "качающееся бревно", "паутинку" и другие. Лучшие результаты показали 2й, 4й и 7й отряды.

   А после полдника экспедициям было необходимо продемонстрировать все свои умения в организации походных стоянок. Причем стоянку нужно было не только правильно и красиво оформить, но и необычно представить экспертному жюри. По окончании выше упомянутое жюри принялось за проверку дневников экспедиций, которые дети составляли в течение всей смены.

   Заключительная же часть сегодняшнего экзамена потребовала от ребят уже музыкальных способностей – в качестве задания экспедициям было предложено исполнить выбранную ими песню под гитару у костра.

   Таким образом, по итогам дня можно с уверенностью сказать, что наши туристические отрядные коллективы самые сплоченные, самые творческие и самые веселые, и они готовы к преодолению любых трудностей и любых расстояний.