24.07.2015

   Сегодняшний день ознаменовался двумя масштабными событиями: Чемпионатом мира лагеря по дворовым играм и конкурсом легенд у костра. И, конечно же, наш корреспондент побывал и на том, и на другом, получив массу впечатлений и положительных эмоций, которыми мы с вами теперь тоже готовы поделиться.

   И начнем мы свой рассказ с утренней программы Чемпионата, которая проходила на стадионе и включала в себя такие виды дворового спорта, как  "Лапта", "Салки", "Скиппинг" (прыжки через скакалку) и игру под названием "Сторож", в которой один из участников – ведущий – должен был охранять мячики в кругу, а остальные – стараться схватить и вынести их из него.

   Знакомо, не правда ли? Полагаем, читатели статьи уже во всю погрузились в воспоминания о своем детстве. Ну а чтобы они стали еще более живыми, продолжим наше повествование и расскажем, что же происходило во – второй – дневной части соревнований.  Так вот, после полдника ребята могли попробовать поймать пятого-десятого в игре "Али-баба", выбежать на крылечко в "Колечке-кольце" и половить горячую "Картошку". Самыми удачливыми, ловкими и сноровистыми, получившими звания чемпионов в дворовом спорте в своих возрастных категориях оказались экспедиции 2, 4 и 7.

   Ну а теперь несколько слов о вечернем конкурсе легенд у костра. Естественно, мы не будем пересказывать вам содержание каждой, ведь ваши дети уже безусловно включили в свой завтрашний рассказ все детали и подробности происходившего сегодня на сцене. Скажем только, что все без исключения легенды были крайне интересными: волшебными, немного мистическими, захватывающими и очень веселыми. Ну а лучшим все же было признано творчество 4 и 9 экспедиций, разделивших первое место.