11.07.2015

     Не за горами конец нашего увлекательного путешествия. Скоро эскадра «Пилигримов» достигнет окраин Вселенной. А пока звездолёты вплотную приблизились к Созвездиям Зодиака и совершили круг почёта вдоль этого огромного пояса, из которого не выходят в своём движении среди звёзд Солнце, Луна и планеты нашей Солнечной системы.
     Утром в Исследовательском Центре юные астронавты просмотрели презентацию о зодиакальных созвездиях и небольшой научный фильм по данной теме. После этого экипажи отправились знакомиться с каждым созвездием лично.
Днём состоялась настоящая Битва Интеллектов, посвящённая изучаемым космическим объектам. Самыми эрудированными и подкованными в данной области знаний оказались умники и умницы 1, 3, 9, 10 и 11 экипажей. Вот она, всепобеждающая сила космического разума!
     Ну а вечером состоялся Большой Космический бал, куда со всех Галактик слетелись удивительные, неподражаемые, очаровательные и очень красивые инопланетяне в сногсшибательных костюмах. Язык танца позволил найти взаимопонимание представителям Внеземных цивилизаций. Праздник прошёл в непринуждённой дружеской атмосфере.
     Прощай, Зодиак! Впереди только пугающая чернота с редкими невзрачными туманностями и отдельными бледными звёздочками… Но вот датчики звездолётов уловили какие-то звуки, идущие из глубин Вселенной, и тут же дешифраторы принялись распознавать их, переводя на все известные им инопланетные языки. На данный момент результат нулевой, т.к. ни с чем подобным «Пилигримам» не приходилось встречаться ранее. Остаются сутки на работу, и, как знать, быть может, где-то там, на окраине Вселенной, мы найдём новую жизнь и братьев по разуму…