10.07.2015

     14 день своего путешествия к неизведанным уголкам Вселенной «Звёздные пилигримы» провели в кают-компании, посвятив его отдыху и занятиям по интересам. Снова были переполнены прикладные кружки, ведь близится конец путешествия, а, значит, нужно успеть дошить котиков и собачек, доплести фенечки, кулоны и серёжки из бисера, расписать доски и деревянные игрушки, свалять из шерсти симпатичных зверюшек, кулончики и эксклюзивные бусы. В общем, дел невпроворот!
     В спортивных секциях проходили занятия по стэп-аэробике и спортивным танцам. Ребята с удовольствием потренировали спины и координацию движений на фитболах. Желающие играли в футбол, пионербол, фризби, весёлые подвижные игры.
Также сегодня состоялся турнир по космическому настольному теннису. Золото завоевали Дворкин Максим (7 экипаж), Кононова Анастасия (1 экипаж) и Имшеницкий Фёдор (1 экипаж).
     Космонавты активно плавали на лодках, досконально исследуя местную акваторию, катались на велосипедах, играли в квесты и другие спортивно-интеллектуальные игры.
     Вечером на сцене состоялась премьера спектакля «Фантазёры». Зал искупал в продолжительных овациях и завалил цветами юных артистов каравельской театральной студии.
     День подошёл к концу. Экспедиторы отправились на покой, набираться сил перед завтрашней встречей и знакомством с поясом зодиакальных созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути нашего Солнца среди звёзд, называемым эклиптикой.