06.07.2015

     Сегодняшний день «Звёздные пилигримы» снова провели в кают-компании, выбрав себе занятие по душе. Юные актёры активно  готовятся к премьере спектакля, которая состоится 12 июля на главной сцене «Каравеллы», танцоры и певцы репетируют партии в мюзикле «Мальчик-звезда» по одноимённой сказке Оскара Уайльда, хотя сюжет постановки и далёк от оригинала, но главная идея сохранена.
     Кипела работа в прикладных мастерских, а вот спортивные секции сегодня почему-то были наполовину пусты, видимо, космонавты сильно устают от исследовательской работы, которая зачастую требует физических усилий. Напомним, что самым активным «спортсменам» по окончании смены будут вручены заветные сертификаты. По данным бортовых журналов частыми посетителями фитнес-центров являются астронавты 2-го и 4-го экипажей. Так держать! В здоровом теле здоровый дух! А в кармане – сертификат:)
     Также сегодня прошёл турнир «НЛО». Лавровых венков удостоились спортсмены 1-го, 6-го и 7-го экипажей, победившие в своих возрастных подгруппах.
     Состоялся турнир по космическим шашкам, победители и призёры которого ещё больше приблизили свои экипажи к победе в смене. Призом станет поездка в развлекательный центр «Фан-Сити»!
     Вечером экипажи провели классные отрядные мероприятия. Дети играли в «Скачки», ходили на костёр, искали украденный инопланетянами сладкий пакет, играли в «Казаки-разбойники», охотились на мамонтов, проходили интересные квесты-игры, веселились на дискотеке, принимали  участие в весёлых конкурсах и космических викторинах. День был интересным и насыщенным, тем более, что искусственно созданная климатическими установками звездолётов погода благоприятствовала полноценному отдыху и развлечениям.
И снова наступает вечер. «Пилигримы» отправляются спать, чтобы набраться сил для завтрашнего трудного дня, потому что  работать придётся в экстремальных условиях – вблизи Альдебарана немыслимо жарко , ведь его размеры почти в 44 раза превышают диаметр Солнца, а светимость в 425 раз больше, чем у нашего жёлтого карлика!
     А пока далёкий Телец подмигивает дежурным астрономам-наблюдателям своим оранжевым глазом…