05.07.2015

     На рассвете главнокомандующему эскадрой «Пилигримов» доложили о чрезвычайной ситуации. Бортовые компьютеры не работают, навигационные приборы выдают совершенно немыслимые данные, а в телескопы на чёрном-пречёрном пространстве наблюдаются чёрные-пречёрные завихрения, и ни одной звезды или несчастного астероида не видно совсем! Главнокомандующий – человек бывалый, поэтому он сразу пресёк любые попытки паниковать и объявил, что звездолёты находятся вблизи очередного объекта экспедиции – гигантской Чёрной дыры, и всё происходящее с машинами – вполне естественно для данного участка Вселенной. Следует отставить истерику и заняться исследованием уникального космического объекта.
     Первым этапом изучения Чёрной дыры стал вводный инструктаж экипажей по правилам работы в экстремальных условиях. Экспедиторам рассказали, как нужно ориентироваться, находясь на территории исследуемого объекта, какими условными обозначениями следует руководствоваться, чтобы провести исследование с максимальной для науки пользой. Выполняя тренировочные задания, астронавты получали шифровальные коды, с помощью которых вечером им следовало отыскать в недрах Чёрной дыры утраченные некогда артефакты. А после обеда, надев на пальцы особые электронные чипы, космонавты устремились в бой.     

       Результаты ориентирования представлены в нашей группе «В Контакте».
      Вечером, активно морща лбы и нервно перебирая пальцами, участники экспедиции напряжённо разгадывали сложные космические головоломки, за верное решение которых получали дополнительные коды-подсказки. Собрав коды, звёздные дешифраторы разгадывали тайные космические послания на неизвестном языке, а после вычисления предполагаемого места нахождения утраченного артефакта, устремились на поиски. Лучшими в путешествии к Чёрной дыре стали экипажи 1, 4 и 8 звездолётов.
Завтра путешественники снова посвятят  день отдыху в кают-компании, в рамках которого пройдут турнир «НЛО» и первенство по космическим шашкам.
      А тем временем учёные астрономы прилипли к окулярам телескопов и наблюдают за ярчайшим объектом в созвездии Тельца – звездой первой величины – Альдебараном. Это новый объект исследования «Звёздных пилигримов». «Что нам готовит день грядущий?»