02.07.2015

     Сегодня у наших космических исследователей снова день отдыха. Это время экипажи проводят с максимальной пользой, готовясь к предстоящей встрече с созвездием Кассиопея. В программе визита очень важные мероприятия, требующие большой подготовки – это конкурс агитбригад «Мы в ответе!», темой которого являются проблемы экологии Земли, и фестиваль «Танцующая планета». Здесь экипажи представят сольные и массовые танцевальные номера разных хореографических направлений – от классического балета до ультрасовременного дабл-степа.
     Но это будет только завтра, а пока астронавты занимаются в прикладных кружках, спешно доделывая поделки для своих мам и пап, укрепляют здоровье и жизненный тонус в спортивных секциях, борются за право обладания заветным сертификатом на право внеочередной покупки путёвки в лагерь на следующий год. В театральной студии вовсю идёт подготовка к предстоящей премьере.
Также все желающие сегодня катались на велосипедах, скакали на батуте и плавали на лодках.
     А ещё сегодня проходило первенство по космическим шахматам. В своих подгруппах победителями стали Дворкин Максим (7 экипаж), Власова Ирина (11 экипаж), Викторова Вера (11 экипаж) и Телепко Егор (5 экипаж). Заслуженные награды будут вручены героям в родительский день на торжественной линейке.
     Вечером на главной сцене «Каравеллы» состоялся вокальный конкурс, где 9 участников боролись за почётное звание «Каравельский соловей ». Под гром оваций, восторженные вопли зрителей и торжественные фанфары этого титула была удостоена Макарова Татьяна, представительница экипажа «Авантюристы», второе и третье места конкурса достались Петрушиной Анастасии («Космодэнс») и юной очаровательной певице Алёне Звонарёвой из экипажа «Лунтики».
    День в кают-компании подошёл к концу. Астронавты отправляются на заслуженный отдых, а телескопы местных обсерваторий нацелились на красавицу Кассиопею, которая увеличивается в размерах с каждой минутой, ослепляя сиянием пяти субгигантов дежурных наблюдателей исследовательского центра «Звёздных пилигримов».