18.06.2015

   Буквально несколько минут назад закончился конкурс "Мисс и мистер Хогвартс", и, конечно же, корреспондент нашей информационной службы, волшебный гусь Виктор, побывал там и увидел все своими глазами. И вот конспект его репортажа с места событий:

   Добрый, добрый вечер, дорогие друзья! Приветствую всех любителей магии и волшебства! С вами гусь Виктор, и я веду свой репортаж с конкурса самых неординарных и творческих волшебников "Мисс и мистер Хогвартс". Пока все в ожидании начала, немного о составе участников: под первым номером выступает Гузенко Ева, номер 2 - Васильев Вадим, под третьим - Бурков Влад, 4й - Шаталова Маргарита, 5й - Михаил Попов, под 6м - Румянцева Дарья, 7й номер - Смирнов Ярослав, 8й - Андреева Анна, номер 9 - Осипов Михаил, Зубова Нелли сегодня под 10 номером, а Нуриев Эмиль под 11м.  Итак, свет приглушается, в зале появляются участники... Зал взрывается овациями! Болельщики приветствуют своих любимцев. Они медленно проходят по коридору между зрителями и выходят на сцену. А я продолжаю: 12й номер - Петрова Татьяна, 13й - Халилов Рамазан, под 14м - Рябоконь Владислав, Басакова Кристина - 15й номер, Глеб Кислый - №16, Дружинина Мария - 17я. На сцене появляется ведущий и дает старт конкурсу. Участники и учатнициы представляются и занимают свои позиции. Кстати, обслуживает сегодняшний конкурс ведущий 1й категории Международной Ассоциации Волшебных Ведущих Марат Несравненный. И вот он начинает. Проходит по сцене... Какой великолепный проход демонстрирует ведущий. Марат выходит один на один с одним из участников... Иии... Вопрос!.. Участник парирует этот сложный вопрос ведущего. Но Марат не останавливается: подходит к одному, другому, третьей...  Он сегодня явно в ударе.  Но и участники не отстают: ответ, еще ответ!... Да, очень напряженное начало конкурса. Доходит очередь последней участницы... Ведущий задает вопрос через всю сцену. Опасно!.. Участница принимает иии... дает верный ответ!!! Зал ликует! Да, еще бы, такой красивый ответ! И на этом мы уходим на перерыв.

   Ну что ж, друзья, мы снова на конкурсе, проходящей на этой великолепной Каравельской арене, вмещающей более 300 зрителей. Вот мы видим, как учатстники выходят из гримерной на сцену. Зал приветствует волшебников, пуская волну! Появляется ведущий - второй конкурс начался. И это конкурс дизайнеров костюма, друзья! Отличные, отличные костюмы демонстрируют наши участники и участницы. Из-за кулис на сцену выносят новые элементы. Следует серия передач.... Вот на одну из участниц навешивают платочек... Великолепный навес! Ведущему остается только развести руками. Да, преимущество сейчас явно на стороне конкурсантов. А время второго конкурса медленно подходит к концу. Раздается сигнал, и участники покидают сцену, чтобы подготовиться к заключительной части - конкурсу танцев.

   Перерыв пролетел, как одно мгновение, и мы снова с вами, друзья, приветствуем конкурсантов на сцене. Звучит музыка, и две первых пары начинают танцевать! Какая потрясающая техника! Необыкновенные финты мы видим в центре сцены! Но вот уже следующие пары перехватывают инициативу! Как красиво они обходят ведущего в танце! Давно, давно мы уже с вами не видели такого прекрасного конкурса! И тут на сцену стремительно врываются новые пары... И какой танец мы видим?.. Рок-н-роооооолл!!! Зал в ликовании! Это потрясающе, друзья!  И видно, видно, что очень много сил и энергии отдают сегодня волшебники. Но им нужна сегодня победа! А, тем временем, мы внимательно смотрим на ведущего - будет ли дополнительное время? Похоже, он решает добавить пять минут и пообщаться с нашими сегодняшними участниками! Но вот и дополнительное время подходит к концу, и жюри готово объявить результаты! Какая нервная, я бы даже сказал, волидольная, концовка конкурса! Кто же, кто становится победителем?!.. Это... Гузенко Ева и Васильев Вадиииим! Поздравляем, поздравляем победителей! Но и остальных участников просим не расстраиваться, ведь сегодня они показали настоящий класс! А мы с вами, друзья, конечно, рады, что побывали на таком незабываемом празднике волшебства и творчества!..

   Что ж, на этом конкурс завершен! И я прощаюсь с вами. С вами был гусь Виктор. Всего вам хорошего и удачи!