01.09.2014

   Все же крайне быстро летит время! Вот уже и лето близится к завершению, хотя вроде буквально еще совсем недавно весенние солнечные лучи растопили прошлогодний снег, а звонкий детский смех развеял зимний сон Пионерского озера, и вот уже восьмой раз "Каравелла" встречает участников культурно-спортивного слёта ОАО "Завод имени А.А. Кулакова". Да-да, уже 8-й слет, а кажется, что мы как-то на днях собирались на тот самый первый слет где-то на 101м километре... Но и в этот раз спидометр не подвел участников, и мы снова рады приветствовать "Флагман", "Фортуну", "Орлят" и "Оптимистов" на нашем ежегодном празднике творчества, спорта и дружбы.

   И, конечно же, не меньше мы рады болельщикам и всем гостям, приехавшим на "День семьи", снова объединенным в единую программу вместе со спортивными мероприятиями слета. Ну а все-таки, наверное, главным поводом для радости в этом году стал крупный юбилей заводской базы отдыха "Рябинушка", которой исполнилось 50 лет! Несомненно, празднование такого яркого события пролегло красной нитью на нашем слете, и мы присоединяемся ко всем самым теплым поздравлениям и самым добрым пожеланиям в адрес наших коллег и больших друзей!

   А тем временем слет продолжался, и даже в таком юбилейном круговороте участники не забыли и про соревнования, поэтому спортивный праздник удался не меньше. Мы смогли увидеть захватывающие дерби в футболе, баскетболе, волейболе, фризби (алтимате) и пейнтболе, остросюжетные дуэли в теннисном корте и на бадминтонной площадке, нешуточные страсти в созтязаниях по стрельбе из лука и пневматической винтовки и, конечно же, в традиционной регате. Команды успели посоревноваться и в творческих и интеллектуальных конкурсах, которые также внесли свою изюминку в создание атмосферы здорового азарта и хорошего настроения.

   Ну а победу по итогам всех конкурсов и соревнований смогла отпраздновать команда "Флагман". Впрочем настоящим победителем слета определенно является дружба, ведь именно она позволяет достигать нам новых высот, добиваться новых успехов, ставить новые рекорды, да и просто радоваться жизни!

   Вот таким стал VIII слет на 101м километре. Велика ли дистанция в восемь лет? Думаю, вы со мной согласитесь, если я скажу, что все еще только начинается!..