20.06.2014

    УРА! Первый день экономической игры!
Сегодняшний день очень значимый для этой смены, ведь это день начала экономической игры, радостного события, которого так долго ждали все жители лагеря. День начался с торжественной линейки, где самым активным детям вручали диплом Академика Каравеллы и давали старт игре "Возьми меня". В этой игре ребятам нужно было устроиться на работу после прохождения ряда веселых испытаний, и дети, которые в числе первых пришли показать результаты в Главный Банк, получили Мультипаспорта, дающие набор прав для экономической игры. В завершении этой игры всем ребятам выдавались заработанные ими деньги - пистоли. Затем, после полдника, началась игра "Богатей", где отряды ходили по разным станциям и могли либо приумножить свой капитал, либо, рискуя своими деньгами, стать банкротами. А после ужина открылся парк аттракционов, где ребята могли также увеличить свой, только уже личный, капитал. Каждый из аттракционов был особенным, креативным и очень увлекательным!
А уже ближе к вечеру началась самая интересная часть дня: владельцы мультипаспортов имели право сходить на вечеринку в большом зале клуба, посмотреть фильм в кинозале или посетить опен-эйр (дискотеку под открытым небом) на большом стадионе. А тех, кто пытался пробраться на эти мероприятия без официальных документов, ловили строгие пираты-охранники и отводили в специальную "тюрьму", где преступники получали штраф.

Этот день дал отличный старт экономической игре, все дети здорово повеселились и, скорее всего, надолго запомнят эти замечательные события!!!