13.08.2013

   Итак, вчера мы начали двигаться по ретроспективе нашего лагеря. Решив дать рабочее название этой смене "каравелла. Избранное", мы постарались создать квинтэссенцию лучших игр и мероприятий, когда-либо уже проводившихся у нас. Надеемся, что у нас это получилось...
   И вот она проба пера наших мемуаров - игра "Захват территории", в которой лагерь был разделен на команду мальчиков и команду девочек, хотя в итоге все-равно победила дружба! И судя по радостным лицам ребят, даже несмотря на хмурую погоду, написанный нами в этой книге пролог удался.

 

 

   Ну а сегодня состоялось то, чего все так давно ждали, и к чему упорно готовились уже второй день  - важнейшее мероприятие для старта смены - представление отрядов. И хорошая подготовка дала о себе знать - номера получились интересными и разнообразными. А если учесть, что тема смены несколько историческая и сама по себе сложна для детей, то они - просто молодцы! И более всего приятно удивило, насколько совсем еще молодое поколение ценит и любит свою историю. Порой даже казалось, что соревновательный момент отошел на второй план, а ребята всецело погрузились в воспоминания о тех людях и событиях, свидетелями которых они сами никогда и не были.