15.07.2013

Вот и завершилась вторая смена. Подошло к концу длинное и захватывающее путешествие вокруг света, флаги сняты и дети готовятся отправиться домой.

Завершились недавние Олимпийские игры — второй день их был посвящен индивидуальным видам спорта — и на следующий день детей награждали грамотами, медалями и значками за каждое место, в каждой возрастной группе и по каждому же виду спорта; когда в конце все обладатели медалей поднялись на сцену, их оказалось больше, чем оставшихся в зале — мало кто уехал без медалей. Но никто не остался без награды — на прощальной линейке сегодня утром отряды получили свои заветные призы за смену: кто футболки, кто банданы, кто незабываемые путешествия на лодках ночью, словом, никого не обделили. Некоторые пионеры получили награды за активный вклад в жизнь отряда и лагеря от своих воспитателей или кружководов.

После этого, ближе к вечеру, состоялся концерт "Взрослые — детям". А завершился день прощальной дискотекой, продленной и с живым исполнением. Как нам не жаль расставаться, но завтра дети уже домой...

Эта смена была такой, какой и должна быть хорошая летняя июльская смена — бодрой, жаркой, безостановочной и задорной.

Что ж, кого-то мы ждем обатно на третью смену, а всех остальных обязательно на следующий год!..