30.06.2013

За последние несколько дней, несмотря на начало смены, успело произойти очень много — старт выдался бодрым. Отряды, быстро сдружившись, продекламировали на линейке названия своих отрядов и их девизов и подняли свои флаги. Через день они уже демонстрировали в клубе представления своих отрядов, кто сказкой, кто песней, кто танцами. В тот же день прошла первая в смене игра — "Форт Боярд", на которой дети показывали свои знания, свою силу и ловкость и, конечно, талант.

Каждый день в честь новой страны начинается информационно-развлекательной выкладкой на тему этой страны, а затем проводятся соревнования. Так, например, в день Египта пионеры разгадывали древнеегипетские письмена и изображали из себя скарабеев.

Сегодня же, в день Дании, отрядникам показали мультик по сказке Ханса Кристиана Андерсена и провели викторину на знание его других произведений. После полдника отряды фотографировались и купались, но, несомненно, главное событие сегодняшнего дня выдалось на вечер — "Евровидение". Двенадцать конкурсантов и конкурсанток показывали всему лагерю свои вокальные способности, на что тот отвечал бурными аплодисментами. В конце представление жюри удалилось в тайную комнату и вынесло свои предварительные вердикты, но главный вес будут иметь голоса детей, в отряды к которым отданы бланки голосов. Вот несколько снимков с шоу:

Погода на улице замечательная, вода теплая, занятий — хоть отбавляй. В целом смена началась, как ей и следовало, — весело, бодро и с многообещающим продолжением!