07.10.2012

   Что ж, вот наконец мы дошли и до третьей, заключительной, части культурно-спортивной трилогии сезона, впрочем это, последнее, событие можно было бы особенно выделить, т.к. оно уникально не только для лагеря, но уже и само по себе. Уникально хотя бы уже потому, что посвящено солидному юблилею солидной организации - 70-летию Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта. Уникально оно также и потому, что собрало вместе представителей крупнейших предприятий отрасли: завода "Ладога", ЦНИИ КМ "Прометей", НПФ "Меридиан", ЦКБ "Айсберг", Средне-Невского судостроительного завода, ФГУП НПО "Аврора", Северного ПКБ, ОАО "Металкомп" и ЦМКБ "Алмаз". И все они не поленились в дождь и ветер, когда, казалось бы, осень уже безраздельно властвовала над природой, приехать в "Каравеллу" и вдохнуть в нее последний глоток в этом году праздничного летнего настроения.

   Причем им это дейсвительно удалось: Спартакиада прошла словно "на одном дыхании" - ярко, динамично и позитивно. Хочется также отметить, что команды-участницы по-настоящему прочувствали важность события, собравшего их вместе, и это было видно даже по морским мотивам, проходящим красной нитью через многие выступления, а ведь команды заранее не сговаривались и тему могли выбрать любую. И эту тему активно поддержали и организаторы, открыв Спартакиаду как нельзя более по-морскому. Впрочем, конечно, фантазии, как участникам, так и организаторам было не занимать, так что выступления и творческие номера получились весьма разносторонними.

   В спортивных баталиях команды проявили себя также с лучшей стороны. Да, были свои победители и побежденные, но общий дух мероприятия точно победил. Недаром каравельская сцена давно уже не видела столько одновременно вручаемых наград, и вручаемых заслуженно. Самым же подготовленным и удачливым стал коллектив команды завода "Ладога", который вырвал свое заслуженное первое место в Спартакиаде в упорной и бескомпромисной борьбе. Немногим уступили ему команды ЦНИИ КМ "Прометей" и ОАО "Северное ПКБ", занявшие второе и третье места соответственно. Другим командам в этот раз повезло меньше. Но мы надеямся, что подобные профсоюзные спартакиады станут доброй традицией для лагеря, и шанс отыграться будет у всех.

   Подводя небольшой итог после окончания культурно-спортивного сезона, не могу не отметить работу коллектива лагеря, ведь во многом именно благодаря им состоялся это яркий и увлекательный праздник спорта, творчества и просто теплого человеческого общения. Спасибо за подаренный вами запас энергии и хорошего настроения, думаю, которого вполне хватит на год вперед - до начала следующих каравельских слетов...