01.10.2012

   Опадающая листва за окном продолжает все больше устилать землю, рисуя на ней диковинные картины в духе не то экспрессионизма, не то абстракционизма, навивая осенний сплин. И чтобы не дать вам окончательно впасть в меланхолию, мы продолжаем наш обзор слетов в Каравелле сезона 2012.

   "Радио "Маячок" приветствует всех участников пятого, юбилейного, культурно-спортивного слета предприятий ОАО "Концерн "Гранит-Электрон". Всем желаем удачи в соревнованиях, приятного отдыха и просто хорошего настроения!" - доносился из всех динамиков бодрый голос диджея, несмотря на пасмурную и крайне дождливую погоду. Можно было подумать, что природа объявила бойкот любому активному отдыху, а звуки падающих капель неустанно нашептывали: "Ну зачем тебе этот спорт, эти развлечения? Сидел бы сейчас дома на уютном диване, укрывшись теплым пледом, и смотрел свой любимый телесериал..." Но как бы не могучи были силы природы, порой даже они не могут противостоять настоящему спортивному азарту. Вероятно, как раз это и был тот самый случай. А если вспомнить несерьезное название слета "Шутить не воспрещается"  и прибавить к нему позитивный настрой участников, продемонстрированный уже на вечере представления команд, то такому событию ни дождь, ни снег, ни ураган, все - не помеха!

  Но какая бы причина на то ни была, а уже на следующий день над стадионом, где начиналась торжественная линейка открытия слета, уже не оставалось ни одной тучки!..   И вот наконец, "в чешуе как жар горя," лицом к лицу встретились все шесть команд: ОАО «Равенство», завода им. А.А. Кулакова, ОАО «Концерн «Гранит-Электрон», ОАО «Северный Пресс», ЗАО НПЦ «Аквамарин» и объединенная команда Саратовского радиоприборного завод, ЗАО «Гранит-ВТ» и ПЗ-84.

   И настолько настроение всех участников слета было заряженным и позитивным, что приветствие каждой команды звучало по-особому задорно и ярко. А отдельные представления сопровождались даже своеобразным перфомансом:

   Впрочем, о линейке, которая получилась достойной юбилейного события, можно было бы рассказывать еще долго, но события неумолимо зовут нас за собой вперед, сначала рассыпаясь перед нами подобно звездам на ночном небосклоне, а потом перемешиваясь в вихри разноцветного калейдоскопа. Так поспешим же и мы за ними. А поэтому считаем пятый культурно-спортивный слет предприятий концерна "Гранит-Электрон" открытым:

   Тем более, что дальнейшие события никак нельзя назвать менее интересными. Ведь то, что происходило дальше и есть тот самый праздник спорта, ради которого все собрались - торжество характера и воли к победе. Именно эти качества предстояло показать участникам слета  в самых различных видах спорта, и на мой взгляд, им это удалось.

   Правда, судя по увиденному в дни слета, некоторые команды ехали туда не только за спортивными достижениями,  но и за творческим вдохновением, создавая музыкальное сопровождение при помощи привычных и не очень музыкальных инструментов:

   Но я не ошибусь, если скажу, что в качестве самого красочного и потрясающего по своей энергетике мероприятия слета всем запомнилась  "Танцевальная радуга". И лишь ее участникам известно, сколько сил и старания было потрачено ими на демонстрацию этого увлекательного представления, которое на какое-то время, возможно, даже заставило забыть всех о соперничестве и полностью погрузиться в царство Терпсихоры...

   Именно таким высоким полетом эстетики завершилась соревновательная часть слета, после которой почти сразу началась, наверное, самая приятная для всех участников его часть - награждение. И именно здесь всех ждали самые большие сюрпризы! А точнее самый большой сюрприз, который состоял в том, что на этом слете, то ли благодаря неумалимому духу спортсменов, то ли по счастливой воли случая, фактически не оказалось проигравших. "Как же так?" - недоверчиво спросите вы. Что ж, и такое бывает - все 3 призовых места и специальное "Гран-при" слета были разделены между всеми командами. И даже абсолютное лидерство в столь бескомпромиссной борьбе в этом году случилось разделить между собой сразу двум командам: ОАО "Завод имени А.А. Кулакова" и ЗАО НПЦ "Аквамарин".  Стоит заметить, что обе эти команды уже становились победителями слетов прошлых лет, но этот год показал, что и в спорте случаются чудеса, а делаем их мы с вами!

   Вот на такой позитивной ноте и хочется закончить второй раздел нашего обзора слетов 2012го года и перейти к последнему, но отнюдь не позначению, его разделу, в котором речь пойдет об уникальном событии для "Каравеллы" - спартакиаде профсоюзов предприятий судостроения и судоремонта. Ждите заключительную часть нашего обзора в новостях уже в ближайшее время.