23.06.2012

День вожатого

Последний день 1 смены был целиком и полностью посвящен нашим вожатым.

С утра молодым вожатым, впервые приехавшим в «Каравеллу», предстояло пройти особое испытание. Ребята подготовили настоящие экзамены своим наставникам в качестве «курса молодого вожатого». Всем «молодым» были выданы спецзачетки, с которыми они и стали бегать по разным «инстанциям», добиваясь желанного «зачета». Причем, сделать это надо было на время!
По окончании игры с препятствиями, которые преодолели абсолютно все вожатые-новички, состоялось награждение наиболее отличившихся в отрядах и на кружках ребят. Все они получили грамоты и памятные призы.

Днем в концертном зале «Каравеллы» прошел большой концерт «Взрослые – детям». Он также был составлен в соревновательном ключе: две команды – «вожатых-мальчиков» и «вожатых-девочек» - выясняли, кто из них лучше владеет информацией о том, чем живут и дышат дети в «Каравелле». Конкурсная программа была украшена целым рядом творческих номеров, подготовленных также силами педсостава. По окончании концерта всем молодым участникам педсостава были вручены «Дипломы вожатых Каравеллы».

А вечером прошла традиционная «прощальная» дискотека.