14.09.2011

90 лет на службе российскому флоту

В минувшие выходные, 9-11 сентября, в оздоровительном спортивном комплексе «Каравелла» прошёл IV культурно-спортивный слёт, посвященный 90-летию ОАО «Концерн “Гранит-Электрон”». Мероприятие получилось насыщенным, красочным и интересным.

Сверить свои успехи на спортивно-культурном поприще в «Каравеллу» съехались шесть команд: ОАО «Равенство», ОАО «Завод имени А.А. Кулакова», ОАО «Концерн “Гранит-Электрон”», ОАО «Северный пресс», ЗАО НПЦ «Аквамарин» и «Объединенная команда», состоящая из представителей ОАО «Саратовский радиоприборный завод»,
ФГЦП «Петровский электромеханический завод “Молот”» и ПЗ-84.

Старт IV культурно-спортивный слёту дал генеральный директор ОАО «Концерн “Гранит-Электрон”» Коржавин Георгий Анатольевич. На торжественном и красочном построении команд, которое прошло на замечательном каравельском стадионе, господин Коржавин пожелал всем участникам спортивных побед, а всему Концерну – процветания и благополучия.

Уже первый день соревнований показал, что команды «заточены» на победу. Настоящие баталии, собравшие множество болельщиков, развернулись на футбольном поле в матчах женских команд. Однако наиболее удачливыми в этом виде соревнований оказались девушки из «Северного пресса», на втором месте оказалась команда «Аквамарин», на третьем – девушки из команды «Равенство». Вечером в клубе «Каравеллы» прошло красочное представление команд. На сцене равных не оказалось у представителей «Аквамарина», второе место завоевал вокально-инструментальный ансамбль «Завода Кулакова», а третье место заняли представители ОАО «Равенство».

Второй день, пожалуй, был самым насыщенным. Уже в первой половине дня прошли соревнования по пейнтболу, мужскому футболу, настольному теннису и биатлону. В стрельбе шариками с краской вперед вырвалась команда «Аквамарина», вторыми были «кулаковцы», а третьими – представители команды «Гранит-Электрон». В биатлоне на первом месте оказалась команда «Завода Кулакова», на втором – «Аквамарин», на третьем – «Равенство». Лучших результатов добились футболисты «Северного пресса», немного им уступили «кулаковцы», а следом обосновались представители команды «Гранит-Электрон». Теннисными ракетками лучше всех владеют на сегодня спортсмены «Аквамарина», за ними следуют теннисисты из «Равенства», затем – команда «Гранит-Электрон».

Вечером того же дня команды прошли «Полосу препятствий» и «Морскую регату», а также сразились в женском баскетболе. В сложной эстафете лучшими были спортсмены ОАО «Аквамарин», на втором месте – «Завод Кулакова», затем – «Северный пресс».

Настоящий накал страстей разыгрался на берегу и воде Пионерского озера во время «Морской регата». Достаточно сказать, что напора участников соревнований не выдержали девять (!) вёсел. Первыми причалили к берегу «кулаковцы», затем финишировала лодка «Аквамарина», третьими были представители команды «Гранит-Электрон».

В женском баскетболе сильнее всех оказались девушки из «Равенства», вторыми были представительницы «Северного пресса», третьими – «Завода Кулакова».

В последний день слёта прошли зрелищные состязания по волейболу и испытание на выносливость – «Круговая тренировка». Выше всех взлетели над волейбольной сеткой представители «Объединенной команды», вторыми были «Аквамарин», третьими – «Равенство». Лучшую выносливость продемонстрировали спортсмены ЗАО НПЦ «Аквамарин», чуть меньшую – «кулаковцы», третьими в этом виде соревнований стали представители команды «Гранит-Электрон».

По общей сумме баллов за все три дня соревнований лидером слёта стала команда ЗАО НПЦ «Аквамарин», второе место по праву заняли предстатели ОАО «Завод имени А.А. Кулакова», третье – спортсмены ОАО «Равенство».

После торжественной церемонии награждения победителей участники Слёта вернулись в город. Впереди нас всех ждут общие производственные успехи!