07.08.2011

Наша «Корпорация Каравелла»

Сегодня состоялось официальное открытие нашей очередной – четвертой – смены. В ней ребятам предстоит поучаствовать в работе нашей большой и слаженной «Корпорации Каравелла».

На посвященной открытию смены торжественной линейке ребятам было объяснено, что на этот раз все мы вступили в этап Большой экономической игры. Каждый отряд становится самостоятельной фирмой, которая работает в рамках общей «корпорации». За каждое достижение на счет отряда-фирмы начисляются «деньги», на которые можно заказывать «дополнительные развлечения» (экскурсии, внеплановые дискотеки, киносеансы и многое другое), а можно в ходе торгов и аукционов приобрести компании, предприятия, технологии, приносящие ежедневный доход. Вчера ребята прошли первое испытание и получили Лицензию на учреждение фирмы.

Сегодня днем состоялась игра на местности, направленная на развитие внутри наших вновь образованных компаний «корпоративного духа». Ну а вечером в нашем каравельском концертном зале состоялось театрализованное представление отрядов-фирм. В нашей Корпорации будут работать фирмы: Социальная служба «Улей», VIP, «Продвижение», «Внедрение», «Светлячок», «Добрые гномы», «Конспирация» и другие.