08.07.2011

День танцев

На каравельском календаре сегодня был очередной наш праздник – День танцев. Безусловно, прошел он интересно и практически «на одном дыхании».

В первой половине дня отряды посещали различные станции, разбросанные по территории лагеря «Каравелла». Там ребята разучивали танцы различных направлений: танго, RNB, русский-народный, латина и даже «джигу-дрыгу».

Эти навыки пригодились ребятам днем, когда стартовал танцевальный конкурс – «Стартины». Для участия в нем были составлены «разновозрастные» команды, которые помимо внешнего вида (единых костюмов) должны были подготовить зажигательное представление своей команды.

А затем началось самое интересное! В течение часа на нашей танцевальной площадке шел настоящий марафон. Ребята танцевали вслед за ведущими, выдумывали новые танцы, выполняли потешные задание, и все это, конечно же, под заводную музыку. Главным условием конкурса стало участие всей команды, причем, в режиме «нон-стоп», то есть без остановки! Все команды очень старались, практически никто не сошел с танцевального марафона… По окончании же всех ждало купание!

Вечером же в нашем большом концертном зале «Каравеллы» состоялся второй тур творческого конкурса «Две звезды». Участники, получившие наибольшие баллы жюри и зрительских симпатий, представили новые работы в тех же жанрах: вокал, танец и театральное искусство. В этот раз жюри пришлось еще сложнее. Ну а впереди, по традиции, голосование всего лагеря за понравившихся больше всего конкурсантов.