07.07.2011

Мегапятнашки

Главным событием сегодняшнего дня в лагере «Каравелла» стали, безусловно, Мегапятнашки. Впрочем, это было не единственное сегодняшнее каравельское мероприятие.

С утра на нашем золотом каравельском пляже прошло купание. Те же, кто не захотел принимать солнечные, водные и воздушные ванны, смог посетить кружки.

А вот днем в нашем лагере прошла игра «Мегапятнашки». Суть ее такова. Практически все отряды, кроме самых маленьких, входят в одну из трех команд: «Красные», «Оранжевые» и «Зеленые». А дальше «полем битвы» становится почти вся территория лагеря! Задача каждой команды - запятнать кого-либо из команды оппонентов, но определенного цвета (для этого срываются соответствующие погоны). Так, красные «охотились» за оранжевыми, оранжевые – а зелеными, а те, в свою очередь, отлавливали красных.

Игра получилась увлекательной и захватывающей.

Ну, а вечером отряды занимались своими отрядными делами. Самым ярким таким делом стало, пожалуй, мероприятие 4 отряда: ребята провели своими силами для ребят из 5, 6 и 7 отрядов День ковбоя. В это же время первый и второй отряды сражались в нашем концертном зале в рамках игры «Угадай мелодию». А третий отряд отправился на лодочную прогулку по нашему очаровательному Пионерскому озеру.