04.07.2011

Две звезды. Первый тур

Закончился сегодняшний день настоящим гала-концертом в нашем большом концертном зале клуба лагеря «Каравелла». На каравельской сцене прошел первый тур конкурса «Две звезды».

Суть конкурса состоит в следующем. К участию в состязании допускаются коллективы (от дуэта и выше), которые состоят из наставника-педагога и юного воспитанника нашего лагеря. Потому то проект и называется «Две звезды», хотя, безусловно, звезд в каждом соревнующемся творческом коллективе может быть гораздо больше.

При этом у конкурса еще одна отличительная деталь. Победителя выбирает не только компетентное жюри, но и сами юные жители «Каравеллы». Голосование проводится в трех номинациях: вокал, хореография, театральное искусство. Непосредственно во время концерта оценки восставляет жюри. А на следующий день все ребята отдают свои голоса за понравившийся им номер. Впрочем, существует и важное ограничение: нельзя отдавать голос за представителя своего отряда.

В целом, концерт прошел «на ура». Все ребята очень старались, несмотря на волнение. Так что завтра, при подсчете голосов, возможны и неожиданные взлеты, и нежданные разочарования. Но на то он и конкурс! По результатам голосования по четыре коллектива в каждой номинации получат право на участие во втором туре конкурса «Две звезды», который состоится через несколько дней. Кстати, на него все «звезды» должны будут представить уже новый номер.