28.06.2011

Каравельский календарь

Итак, вторая смена нашего юбилейного сезона «Каравелла-2011» открыта. Называется она «Каравельский календарь».

Как и положено, открытие новой смены состоялось на торжественной линейке. Однако отряд не только представили себя, как это обычно водится, но и предложили свой «красный день» в календарную сетку стартовавшей смены. Так что праздников на нашем каравельском календаре ближайшие три недели будет предостаточно.

Затем ребята разошлись по различным станциям зарабатывать специальные жетоны. Дело в том, что при накоплении определенного количества жетонов любой желающий каравелец мог его обменять на абонемент в каравельский фитнес-клуб «КараWELL».

Юные каравельцы старались от души! И бегали, и прыгали, и стреляли из лука, и метали мячики, и переносили воду ладошками, и играли в «вышибалу», и даже танцевали. В результате уже через час появились первые обладатели заветных абонементов. Но что особенно приятно, что «рекордсмены» не остановились на достигнутом: они стали помогать своим товарищам по отряду доводить количество завоеванных жетонов до необходимого минимума! В результате, в лагере не осталось ни одного человека, кто не получил бы абонемент в фитнес-клуб.

Ну, а вечером отряды знакомились друг с другом. Для этого ребята подготовили «на своей территории» какую-либо концертную или развлекательную программу, и стали ходить друг к другу в гости «поотрядно». Получилось очень увлекательно и познавательно: ребята узнали не только, в каком именно корпусе проживает тот или иной отряд, но и оценили творческие способности своих товарищей и соседей. К тому же все желющие успели заглянуть и на кружки. Завершился день веселой и заводной дискотекой.