16.06.2011

Мастер – это звучит гордо!

Второй день Слета лидеров прошел под знаком мастре-классов. Ребята смогли приобщиться к секретам профессионального мастерства почти на десятке «открытых уроков».

Утром мастер-классы были представлены юным каравельцам, после чего каждый смог выбрать именно то ремесло, постичь секреты которого было бы интересно. По направленности профессиональные курсы можно было разделить на три категории: творческие, рукоделие и спортивные.

К первым – творческим – можно отнести мастер-классы по бальным и народным танцам, актерскому мастерству, театру рук и вокалу. Спортивная категория была представлена курсом «Тело – в дело», а рукоделие «захватило» сразу три профессиональных станции: «Поляна счастья», «Левша» и «Лето – это маленькая жизнь».

На овладение всеми премудростями выбранной профессии у ребят было чуть больше трех часов. Затем, после полдника, в клубе состоялось красочное представление всех секций. Ребята постарались от души и наглядно продемонстрировали, что их наставники не зря потратили время на мастер-классы. Так что без призового места, по решению судий, не остался никто!

Завершился же второй день Слета лидеров красочной «тематической» дискотекой, посвященной музыкальным направлениям Hip-Hop и RAP. Танцы традиционно сопровождались живым пением и веселыми конкурсами.